جدول مباريات البطولة العربية للأندية للكرة الطائرة للرجال

صورة أرشيفية
صورة أرشيفية

أنهت اللجنة المنظمة العليا للبطولة العربية للأندية للكرة الطائرة للرجال رقم 38 برئاسة أحمد عبد الدايم رئيس اللجنة المؤقتة التي تدير الاتحاد المصري للعبة  كافة الترتيبات والاستعدادات النهائية لمنافسات البطولة التي تنطلق غدا الأربعاء بست مباريات وتستمر حتى يوم 27 فبراير الجاري، على ملعب الصالة المغطاة رقم 4 بمجمع الصالات المغطاة بهيئة ستاد القاهرة الدولي، وصالة نادي المقاولون العرب بالجبل الأخضر.

 

ويشارك 17 فريقا عربيا بعد اعتذار ناديي الأهلي والهلال السعوديين عن المشاركة فى اللحظات الأخيرة ، وتم تقسيم الفرق المشاركة على خمس مجموعات بواقع 4 أندية في المجموعة الأولى، وخمسة أندية في المجموعة الثانية، وخمسة فرق في المجموعة الثالثة، وثلاثة أندية في المجموعة الرابعة والأخيرة، وتشهد البطولة إقامة 48 مباراة حتى المباراة النهائية، منها 29 مباراة في الأدوار التمهيدية الأولى، 19 مباراة في الأدوار النهائية.

 

ويمثل مصر في البطولة ناديي الأهلي والزمالك، وتبدأ المنافسات من الساعة الثانية بعد الظهر وتختتم في السابعة مساء يوميا خلال فترة الأدوار التمهيدية للبطولة، على أن تحصل الفرق المشاركة على راحة سلبية يوم الاثنين 24 فبراير قبل انطلاق الأدوار النهائية.

 

وأسفرت قرعة البطولة فى اليوم الأول الذي يقام غدا الأربعاء، عن مواجهة الهلال الليبي مع شباب الأهلي الإماراتي، والأهلي البحريني مع العربي القطري في المجموعة الثانية على صالة المقاولون العرب، ويلتقي البيشمركة العراقي وسنجل الفلسطيني في المجموعة الرابعة على نفس الصالة، في حين يلعب نادي غاز الجنوب العراقي مع السلام العماني في المجموعة الثالثة، والسيب العماني مع الأهلي المصري على ملعب الصالة رقم 4 بمجمع الصالات المغطاة بهيئة ستاد القاهرة الدولي، ويقام حفل الافتتاح في الساعة السابعة مساء، والذي يتضمن طابور عرض للف ق المشاركة في البطولة، ويعقبه في الثامنة مساء لقاء افتتاح البطولة بين الزمالك المصري مع فريق وادي موسى الأردني. 

 

ويلتقي بعد غد الخميس في ثان أيام البطولة الهلال الليبي مع الأهلي البحريني، وخدمات جباليا الفلسطيني مع شباب الأهلي الإماراتي على الصالة المغطاة لنادي المقاولون العرب، ويلعب بنى ياس الإماراتى مع وادي موسى الأردني، والسيب العماني مع خبيل اليمني، واساريا الليبي مع الأهلي المصري ،% وغاز الجنوب العراقي مع الزمالك المصري، على ملعب الصالة المغطاة رقم 4 بمجمع الصالات المغطاة بهيئة ستاد القاهرة الدولي.

 

وتقام يوم الجمعة القادم في اليوم الثالث للبطولة مباريات، شباب الأهلي الإماراتي مع الأهلي البحريني، وخدمات جباليا الفلسطيني مع العربي القطري على صالة المقاولون، ويلعب البيشمركة العراقى مع كاظمة الكويتي، ووادي موسى الأردني مع السلام العماني، والأهلي المصري مع خبيل اليمني، وبني ياس الإماراتي مع الزمالك المصري، على ملعب الصالة المغطاة رقم 4 بمجمع الصالات المغطاة بهيئة ستاد القاهرة الدولي.

 

ويشهد يوم السبت المقبل خمس مباريات، فيلعب العربي القطري مع الهلال الليبي، وخدمات جباليا الفلسطينى مع الأهلي البحريني، على صالة المقاولون العرب، ويلتقي اساريا الليبى مع خبيل اليمنى، وغاز الجنوب العراقي مع وادي موسى الأردني، والسلام العماني مع بني ياس الإماراتي على ملعب صالة ستاد القاهرة.

 

وتختتم منافسات الدور التمهيدي يوم الأحد الموافق 23 فبراير الجاري بست مباريات ، فيلعب العربي القطري مع شباب الأهلي الإماراتي، وخدمات جباليا الفلسطيني مع الهلال الليبي على ملعب صالة المقاولون العرب، في حين تقام على صالة الاستاد مباريات، سنجل الفلسطيني مع كاظمة الكويتي، واساريا الليبي مع السيب العماني، وغاز الجنوب العراقي مع بني ياس الإماراتي ، والسلام العماني مع الزمالك المصري.

 



 
 
 

 

ترشيحاتنا