ننشر جدول فعاليات «معرض الكتاب» ليوم الثلاثاء 28 يناير

معرض القاهرة الدولي للكتاب
معرض القاهرة الدولي للكتاب

يشهد معرض القاهرة الدولي للكتاب في دورته الـ51، اليوم الثلاثاء 28 يناير 2020 عددًا من الفعاليات الثقافية والفنية واللقاءات الفكرية، في مختلف قاعات وأجنحة المعرض .

 

ويأتي جدول الفعاليات بقاعات المعرض كالتالي...

 

القاعة الرئيسية


الساعة 1-3

 التعاون الدولى وثوابت الديمقراطية
 المشاركون 
السفير أشرف راشد 
مساعد عبد العاطى
تقديم: محمد سالمان طايع 
 
 
الساعة 3- 5


القومية العربية وسؤال الهوية .. في فكر جمال حمدان
المشاركون
محمد فتح الله النتيفة (السودان) – ماهر حمدى عيش
تقديم: خلف عبد العظيم الميرى 


الساعة 5- 7

اللقاء الفكرى 
رشا قلج
يدير اللقاء
سلمى أنور

 

قاعة ضيف الشرف


الساعة 11- 12.30

السينما الفلسطينية في النصف الأول من القرن العشرين يوسف الشايب (الأردن)
د. محمد عفيفي
أحمد شوقي


الساعة 1- 2.30


دور المرأة فى المسئولية الاجتماعية والمشاركة السياسية 
منال البطران – وفاء صندى (المغرب)
نوف الغامدى (السعودية) – عهدية أحمد (البحرين)
مها مروان
يدير الندوة :  محمد حميدة


الساعة 3-4.30


روايات وقصص الأطفال.. الجذور والانفتاح
باباكار نداك مباى (راوى قصص)
عبد الحى أحمد سالم


الساعة 5- 7
دور الجامعات فى استثمار طاقة الشباب فى العالم الإسلامى
أسامة العبد – نبيل السمالوطى – سامى الشريف - أحمد سليمان

 

المقهى الثقافى 


الساعة 12 -2

الأدب والإثنوجرافيا
محمد إبراهيم طه
شوقي عبد الحميد – د. عنان محمد علي
تدير الندوة: رشا عبادة
 
الساعة 2 -4
المئويات
مصطفى خليل
علي الدين هلال – محمد صفى الدين خربوش – هاني عمارة 
يشارك ويدير الندوة هشام مصطفى خليل 
 
الساعة 4 - 6
مشروعات ثقافية جديدة
سلسلة "ما"
أحمد إبراهيم حلمى – أحمد زكريا الشلق – زين نصار – سمير غريب –محيى عبد الحي – وليد يوسف
مبدعو الترجمة (أميرة بدوي – رولا عادل - يوسف نبيل) 
يديرها د.محمود عبدالغفار.
 
قاعة الشعر


الساعة 12 -1.30
أمسية فلسطين


الساعة 2 -3.30
تقديم:  إبراهيم عادل 
أحمد اللاوندي
أشرف دسوقي علي
رشا زقيزق
سناء مصطفى
شريفة السيد
عبد الله الشوربجي
محمود شريف
نور الدين جمال
نور سليمان أحمد
يوسف عابد


الساعة 4 -5.30
اللقاء الشعري
حسن طلب
تقديم: د.سعيد توفيق
 
الساعة  6- 7.30
تقديم: د.محمد صلاح زيد
أسامة الحداد
البهاء حسين
شريف الشافعي
عزمي عبد الوهاب
علوي الهاشمي (البحرين)
عماد غزالي
محمد آدم
محمد ولد بمبا (موريتانيا)
هنادي زرقة (سورية)
وئام غداس (تونس)
 
قاعة السينما
 

الساعة 12- 2
حكاية سناء (تسجيلى) ندوة بمشاركة طارق الشناوى – مفيد فوزى – روجينا باسيلى
إدارة هشام أصلان
 
الساعة 2.30 – 4.30
فيلم قاهرة نجيب محفوظ "فلسفة المكان في أدب الكاتب" بمشاركة د. صلاح فضل – د. محمود الضبع – الكاتبة الصحفية / أماني القصاص – المصور السينمائي / سعيد شيمي – الناقد السينمائي / ياقوت الديب – المخرجة / أميرة الفقي – إدارة : د. محمد عبده بدوي
 
الساعة 5 -7
فيلم بين بحرين 
ندوة بمشاركة 
ثراء جبيل – مريم ناعوم
إدارة أروى تاج الدين 

 

كاتب وكتاب 
 

12 -1.30
الحضارة المصرية 
د. خزعل الماجدى (العراق)
المناقشون:
د. أشرف منصور – إسلام سعد
 
الساعة 2 -3.30
صدر حديثا 
التواره والقرآن فى الفكر الاستشراقى
د. أحمد هويدى
المناقشون
د. محمد السعيد جمال الدين- د. حسام قاسم- د. أحمد البهنسى- د. يحيى محمد عبد الله
 
الساعة 4 -5.30
سلالات الأنوثة 
ليليانا هيباينوفيتش
المناقشون 
د. محمد عنانى
 
الساعة 6 – 7.30 
أرواح على الهامش عباقرة ومنتحرون 
أ‌. خيرى حسن
المناقشون
أ.مجدى صابر- د. عادل درغام- أ. حسين داعسه (الاردن)

 

---
 
 
 

 

ترشيحاتنا